Le site biblioheds.hevs.ch utilise des cookies pour vous offrir une expérience utilisateur de qualité et optimiser ses fonctionnalités. En poursuivant votre navigation sur celui-ci, vous acceptez l'utilisation de cookies dans les conditions prévues par nos mentions légales.

L'équipe à votre service

 

Médiathèques
L'équipe de la médiathèque

L'équipe de la Médiathèque santé vous accueille

Rathausstrasse 25, 3954 Loèche-les-Bains


+41 58 606 84 10 (fr)

✆ +41 58 606 98 10 (de)

biblio.sante@hevs.ch

biblio.gesundheit@hevs.ch

Marie-Catherine Beaulieu

Responsable des médiathèques santé


✆ +41 58 606 84 36

✉  marie-catherine.beaulieu@hevs.ch 

Présente du lundi au jeudi

Charlotte Rubin

Soutien aux études et à la recherche, gestion des collections et service au public


✆ +41 58 606 86 16

charlotte.rubin@hevs.ch


Présente à Viège le mardi matin et jeudi matin

Présente à Loèche le lundi matin, mercredi

Mireille Salvi

Acquisitions, gestion des collections et traitement des documents


✆ +41 58 606 84 10

mireille.salvi@hevs.ch


Présente à Sion du lundi au jeudi

Pauline Melly

Soutien aux études et à la recherche


✆ +41 58 606 84 53

pauline.melly@hevs.ch


Présente à Sion le lundi, mardi, mercredi 




Céline Steiner

Service au public




✆ +41 58 606 84 55

celine.steiner@hevs.ch


Présente à Sion le mardi, jeudi et vendredi matin
Corinne Biel

Service au public


✆ +41 58 606 89 27

corinne.biel@hevs.ch

 

Présente à Sion le mercredi






Natalia Torres

Coordination SLSP et formations à swisscovery



✆ +41 58 606 84 85

natalia.torres@hevs.ch


Présente à Sion le jeudi